70net(中国)永乐高|www.70net.com-欢迎您

70net永乐高 2022-2023年研究生学业奖学金推荐名单公示
2023-10-28 12:00
奖助贷
学生工作
257次阅读

根据《关于组织开展深圳大学研究生学业奖学金评审工作的通知》、《深圳大学研究生学业奖学金评选暂行办法》及我院学业奖学金评奖细则的相关规定,经个人申请及70net永乐高评审委员会审核和认定,我院决定推荐以下同学参加学校相关奖项的评选,具体名单如下:



一、 2021级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2110126031
梁晓
国际商务
一等奖
2110126015
林水隆
国际商务
一等奖
2110126003
刘心怡
国际商务
一等奖
2110126010
温绮文
国际商务
一等奖
2110126029
祝绍曾
国际商务
一等奖
2110126021
高琪
国际商务
一等奖
2110126006
吴薇
国际商务
二等奖
2110126001
刘漫泽
国际商务
二等奖
2110126030
吴子豪
国际商务
二等奖
2110126012
龚素颖
国际商务
二等奖
2110126011
徐怡玲
国际商务
二等奖
2110126007
曾朝林
国际商务
二等奖
2110126028
江威剑
国际商务
二等奖
2110126020
李凯
国际商务
二等奖
2110126014
廖德杰
国际商务
二等奖
2110126008
彭家升
国际商务
二等奖
2110126027
李鼎臣
国际商务
二等奖
2110126018
李茵
国际商务
二等奖




2110125001
刘嘉禾
应用统计
一等奖
2110125012
何媛
应用统计
一等奖
2110125002
林淼淼
应用统计
一等奖
2110125011
周迎澳
应用统计
一等奖
2110125009
张友政
应用统计
一等奖
2110125014
叶文仪
应用统计
二等奖
2110125018
季雨欣
应用统计
二等奖
2110125005
甄炜彬
应用统计
二等奖
2110125017
张鑫海
应用统计
二等奖
2110125013
崔璨
应用统计
二等奖
2110125020
颜静
应用统计
二等奖
2110125024
盘心儿
应用统计
二等奖
2110125022
吴展鹏
应用统计
二等奖
2110125015
蔡莹莹
应用统计
二等奖
2110125004
杨梓聪
应用统计
二等奖




2100128001
陈锴灏
会计学
一等奖
2100128002
刘迪迅
会计学
一等奖
2100128005
洪尔浼
会计学
二等奖
2100128006
黄诗琪
会计学
二等奖
2100128003
黄菲鸣
会计学
二等奖
2100128004
陈少婷
会计学
二等奖
2100128007
李晓金
会计学
二等奖




2100121001
罗钰
理论经济学
一等奖
2100121006
吴婷婷
理论经济学
二等奖




2100127005
蓝玉奇
统计学
一等奖
2100127003
沈雅琪
统计学
二等奖
2100127002
张敏燕
统计学
二等奖




2100123007
陈权亮
应用经济学
一等奖
2100123014
周海川
应用经济学
一等奖
2100123018
万茹冰
应用经济学
一等奖
2100123034
谭楚尧
应用经济学
一等奖
2100123029
成玲
应用经济学
一等奖
2100123008
袁芷淇
应用经济学
一等奖
2100123043
樊昊远
应用经济学
一等奖
2100123048
李慧敏
应用经济学
一等奖
2100123017
杨瑞
应用经济学
一等奖
2100123001
李文龙
应用经济学
一等奖
2100123033
陈晴
应用经济学
一等奖
2100123005
肖璐璐
应用经济学
二等奖
2100123024
黄秀薷
应用经济学
二等奖
2100123019
陈晓
应用经济学
二等奖
2100123026
姬钰瑶
应用经济学
二等奖
2100123003
张慧君
应用经济学
二等奖
2100123039
任晓欣
应用经济学
二等奖
2100123032
杜俊金
应用经济学
二等奖
2100123002
于佳琪
应用经济学
二等奖
2100123021
何丹丹
应用经济学
二等奖
2100123037
于倩婧
应用经济学
二等奖
2100123049
何湛
应用经济学
二等奖
2100123004
李子晴
应用经济学
二等奖
2100123035
张海蒙
应用经济学
二等奖
2100123015
付怡丝
应用经济学
二等奖
2100123044
黄颖
应用经济学
二等奖
2100123010
李志立
应用经济学
二等奖
2100123025
孙芊芊
应用经济学
二等奖
2100123046
颜佳彬
应用经济学
二等奖
2100123030
黄旭
应用经济学
二等奖
2100123016
欧阳林棋
应用经济学
二等奖
2100123009
黄乐洒
应用经济学
二等奖


二、 2022级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2210126023
段达凡
国际商务
一等奖
2210126026
龚添爱
国际商务
一等奖
2210126021
许博玮
国际商务
一等奖
2210126019
欧阳昕弈
国际商务
一等奖
2210126025
蔡思遥
国际商务
一等奖
2210126017
吴双
国际商务
一等奖
2210126022
余明鲲
国际商务
二等奖
2210126004
张钰
国际商务
二等奖
2210126008
段星宇
国际商务
二等奖
2210126009
韩磊
国际商务
二等奖
2210126010
黄景
国际商务
二等奖
2210126018
李家和
国际商务
二等奖
2210126024
文凡
国际商务
二等奖
2210126020
梁逸熊
国际商务
二等奖
2210126016
陈坤毅
国际商务
二等奖
2210126007
李子凌
国际商务
二等奖
2210126002
李家欣
国际商务
二等奖
2210126031
张杲
国际商务
二等奖
2210126013
贺莎莎
国际商务
二等奖




2210125001
包卓凡
应用统计
一等奖
2210125006
王晓瑜
应用统计
一等奖
2210125005
蔡克随
应用统计
一等奖
2210125008
欧恩希
应用统计
一等奖
2210125002
邓广珍
应用统计
一等奖
2210125003
张超维
应用统计
二等奖
2210125013
翟春慧
应用统计
二等奖
2210125007
廉宁宁
应用统计
二等奖
2210125004
刘欣其
应用统计
二等奖
2210125011
杨智强
应用统计
二等奖
2210125018
张锦豪
应用统计
二等奖
2210125020
张羲晨
应用统计
二等奖
2210125009
吴姝菡
应用统计
二等奖
2210125017
胡琴
应用统计
二等奖




2200128005
杨镕帆
会计学
一等奖
2200128002
万婷霄
会计学
一等奖
2200128004
王哲涵
会计学
二等奖
2200128011
刘佳纤
会计学
二等奖
2200128009
吴梓华
会计学
二等奖
2200128003
卢轩宇
会计学
二等奖
2200128007
郑玉婷
会计学
二等奖




2200127004
傅婉秋
统计学
一等奖
2200127002
秦亚岚
统计学
二等奖
2200127001
李泉颖
统计学
二等奖




2200123032
王欢
应用经济学
一等奖
2200123018
陆泽南
应用经济学
一等奖
2200123025
刘欣雨
应用经济学
一等奖
2200123019
侯宇峰
应用经济学
一等奖
2200123031
刘灿洁
应用经济学
一等奖
2200123024
刘慧慧
应用经济学
一等奖
2200123001
葛舒淇
应用经济学
一等奖
2200123014
韩依凡
应用经济学
一等奖
2200123020
卢泳莉
应用经济学
一等奖
2200123027
张小路
应用经济学
一等奖
2200123002
汪新惠
应用经济学
二等奖
2200123040
汪婷
应用经济学
二等奖
2200123006
黄腾浩
应用经济学
二等奖
2200123033
邵昱铭
应用经济学
二等奖
2200123036
胡舒涵
应用经济学
二等奖
2200123026
吴佳佳
应用经济学
二等奖
2200123013
陈龙
应用经济学
二等奖
2200123010
李丹妮
应用经济学
二等奖
2200123017
蔡璐
应用经济学
二等奖
2200123015
黄锦怡
应用经济学
二等奖
2200123041
陈炜竑
应用经济学
二等奖
2200123008
魏一凡
应用经济学
二等奖
2200123038
梁浣滢
应用经济学
二等奖
2200123003
游恒威
应用经济学
二等奖
2200123044
张蓓
应用经济学
二等奖
2200123016
林舒萍
应用经济学
二等奖
2200123035
李窦威
应用经济学
二等奖
2200123047
郭婉琳
应用经济学
二等奖
2200123022
杨志鹏
应用经济学
二等奖
2200123030
胡玥
应用经济学
二等奖


三、 2023级硕士学业奖学金推荐名单


学号
姓名
专业
奖项等次
2310125001
易琳玉
应用统计
特等奖
2310125002
李心怡
应用统计
特等奖
2310126001
韩家耀
国际商务
特等奖
2310126002
王桂欢
国际商务
特等奖
2310126003
郑晓春
国际商务
特等奖
2310126004
胡康乐
国际商务
特等奖
2300121001
兰静蕾
理论经济学
特等奖
2300121002
曾英英
理论经济学
特等奖
2300121003
乐晨
理论经济学
特等奖
2300121004
赵春梅
理论经济学
特等奖
2300123001
杨泽周
应用经济学
特等奖
2300123002
詹潇彤
应用经济学
特等奖
2300123003
何嘉茵
应用经济学
特等奖
2300123004
汤贝
应用经济学
特等奖
2300123005
黎绮妮
应用经济学
特等奖
2300123006
谢昕玥
应用经济学
特等奖
2300123007
李一
应用经济学
特等奖
2300123008
罗子涵
应用经济学
特等奖
2300123009
朱尚昆
应用经济学
特等奖
2300123010
许敏
应用经济学
特等奖
2300123011
岳嵩
应用经济学
特等奖
2300123012
张金生
应用经济学
特等奖
2300123013
曹洁
应用经济学
特等奖
2300123014
姜宏卓
应用经济学
特等奖
2300123015
苏倩
应用经济学
特等奖
2300123016
农嫦怡
应用经济学
特等奖
2300123017
程一帆
应用经济学
特等奖
2300123018
付因
应用经济学
特等奖
2300123019
罗志杰
应用经济学
特等奖
2300123020
吴文进
应用经济学
特等奖
2300123021
徐文靖
应用经济学
特等奖
2300123022
谢瑶
应用经济学
特等奖
2300123023
吉馨
应用经济学
特等奖
2300123024
张博华
应用经济学
特等奖
2300123025
林如玉
应用经济学
特等奖
2300123026
刘莹
应用经济学
特等奖
2300123027
陈明霞
应用经济学
特等奖
2300123028
许龙
应用经济学
特等奖
2300123029
张倩
应用经济学
特等奖
2300123030
张博文
应用经济学
特等奖
2300127001
张杰
统计学
特等奖
2300127002
党睿琪
统计学
特等奖
2300127003
李雅琪
统计学
特等奖
2300127004
全秒梦
统计学
特等奖
2300127005
方宇衡
统计学
特等奖
2300128001
林静怡
会计学
特等奖
2300128002
林津仰
会计学
特等奖
2300128003
曾雨欢
会计学
特等奖
2300128004
孟凡雪
会计学
特等奖
2300128005
陈炎
会计学
特等奖
2300128006
柯巧诗
会计学
特等奖
2300128007
陈欣怡
会计学
特等奖
2310125004
罗玉兰
应用统计
特等奖
2310125005
陈赞宇
应用统计
特等奖
2300123032
麦梓涵
应用经济学
特等奖
2300123033
莫楚仪
应用经济学
特等奖
2300123039
叶健鹏
应用经济学
特等奖
2300128008
叶上扬
会计学
特等奖
2300128009
傅清兰
会计学
特等奖




2310126005
杨雪梅
国际商务
一等奖
2310126023
薛天奇
国际商务
一等奖
2310126006
吴远举
国际商务
一等奖
2310126007
冯宇霞
国际商务
一等奖
2310126008
范子萱
国际商务
一等奖
2310126009
朱婷瑶
国际商务
一等奖
2300121005
张楚楚
理论经济学
一等奖
2310125003
唐佳佳
应用统计
一等奖
2310125006
许容
应用统计
一等奖
2310125007
黎泓材
应用统计
一等奖
2300123031
丰伟磊
应用经济学
一等奖
2300123034
岑洁婷
应用经济学
一等奖
2300123035
余沛雯
应用经济学
一等奖
2300123036
冯梓泰
应用经济学
一等奖




2310126011
曾宪江
国际商务
二等奖
2310126012
黄惠敏
国际商务
二等奖
2310126013
林浩绵
国际商务
二等奖
2310126014
麦嘉瑜
国际商务
二等奖
2310126015
朱嘉琪
国际商务
二等奖
2310126016
钟得纳
国际商务
二等奖
2310126017
梁乐莹
国际商务
二等奖
2310126019
明晓雨
国际商务
二等奖
2310126020
陈怡然
国际商务
二等奖
2310126011
刘云鑫
国际商务
二等奖
2310125008
王一旭
应用统计
二等奖
2310125009
郑雅文
应用统计
二等奖
2310125010
邓萌
应用统计
二等奖
2310125011
付明文
应用统计
二等奖
2310125012
谢梦楠
应用统计
二等奖
2310125014
王娟
应用统计
二等奖
2310125015
朱浩霆
应用统计
二等奖
2300128010
陈建龙
会计学
二等奖
2300123037
邹文静
应用经济学
二等奖
2300123038
李嘉宸
应用经济学
二等奖
2300123041
林晓琪
应用经济学
二等奖
2300123040
赖元昊
应用经济学
二等奖
2300123042
李健辉
应用经济学
二等奖
2300123043
洪嘉树
应用经济学
二等奖
2300123044
邱思敏
应用经济学
二等奖
2300123045
林瀚烨
应用经济学
二等奖



公示日期:10月28日至11月3日。请有反馈意见及建议的同学与评审联系人李老师联系。

联系地址:丽湖校区明德楼1009,联系电话:26749961


XML 地图